28.02.2017

«Покоритель Европы»

литературный вечер «Покоритель Европы», посвященный 145 - летию со дня рождения С. П. Дягилева, состоится 24 марта в 18.00 в библиотеке №8 им. Н.А. Островского

24 марта в 18.00 в библиотеке №8 им. Н.А. Островского состоится литературный вечер «Покоритель Европы», посвященный 145 - летию со дня рождения С. П. Дягилева. В программе мероприятия: история семьи Дягилевых, становление личности Сергея Павловича, огромный вклад русского импресарио в развитие мирового искусства.

* В истории русской и мировой культуры есть период, длившийся более тридцати лет, который принято называть "эпохой Дягилева". Такого признания наш соотечественник удостоился за беззаветное служение искусству. Сергей Павлович Дягилев (1872-1929) был одним из самых ярких и влиятельных деятелей русского Серебряного века - редактором журнала "Мир Искусства", организатором Русских сезонов за границей и основателем легендарной труппы "Русские балеты».

8. Дягилев