01.03.2017

« И это всё о ней…»

4 марта в 16.00 в ЦГБ им. Пушкина состоится концертная программа солистов  Пермской оперы

4 марта в 16.00 в Центральной городской библиотеке им. Пушкина (Дом Смышляева) состоится концертная программа солистов  Пермской оперы

« И это всё о ней…»  в рамках   авторского   проекта   Натальи Кирилловой «Антология русской музыки».

Сколько прекрасных стихотворений сложено во славу женщины, сколько великих дел освящено ее именем! По словам М. Горького, "... силою любви к женщине сотворена вся красота жизни".

Новая программа "И ЭТО ВСЕ О НЕЙ..." будет посвящена ЖЕНЩИНЕ - ее миру, ее чувствам, ее переживаниям, ее надеждам и мечтам... Разнообразные     женские судьбы и образы  во всей своей глубине  и неповторимости  оживут  в    песнях  и романсах  С. Рахманинова, А. Гречанинова, П. Чайковского,  А. Даргомыжского,  М. Глинки,  С. Слонимского, П. Булахова, Р. Щедрина, А. Рубинштейна, С. Василенко, Г. Свиридова, С. Прокофьева  на стихи  А. Фета,   А. Мейснера,  Д. Мережковского, И. Сурикова,  Н. Языкова,  Д. Ратгауза,  Е. Баратынского,  А. Ахматовой, А.К. Толстого, В. Соллогуба,  И. Северянина,  и др.  в исполнении солистов Пермской оперы  Натальи Кирилловой, Натальи Буклаги, Ольги Поповой, Натальи Князевой, Алексея Герасимова, Александра  Погудина.

Партия фортепиано:

Эмилия Долгановская,  Галина Знаменская, Жанна Исхакова,  Екатерина Пресслер, Кристина Басюл.

Впервые - солирующий тромбон-Владимир Кищенко, Сергей Басюл.

А также:  Федор Дмитриев, флейта.

Ведущая вечера – Наталья Кириллова.

Билеты в кассах театра.

антология 4