20.03.2017

В апреле библиотеки Кировского района приглашают принять участие учащихся 7-9 классов в проекте «Экологический диктант»,

приуроченный к Году экологии в России.

Цель проекта «Экологический диктант» - расширить круг знаний молодежи об окружающей среде и позволить им оценить свой уровень экологической грамотности.

С 3 апреля по 12 мая ребята смогут проявить свои знания в викторине «Охранная грамота «Утиного болота», познакомиться с тематическими книжно-иллюстративными просмотрами и выставками, принять участие в экскурсиях и экологических уроках «Волшебница Кама», тематических часах «Зелёный вопрос».

Финальным мероприятием станет проведение теста «Экологический диктант» с участием представителей органов местного самоуправления, учреждений образования и культуры, экологов.

Акция пройдет в следующих библиотеках:

- Библиотека № 7 им. А. П. Чехова (ул. Автозаводская, 48)

- Библиотека № 14 (ул. Калинина, 74);

- Библиотека № 22 (ул. Ласьвинская, 62),

- Детская библиотека № 3 (ул. Ласьвинская, 14)

В социальной сети «В контакте» создана группа «Экологический диктант» https://vk.com/event139700147, где будут размещаться все информационные материалы по проекту.

Справки по телефону: 283-23-68, e-mail: bib7@biblioteki.perm.ru

Контактное лицо: Лазукина Людмила Ивановна

Проект «Экологический диктант» является победителем краевого конкурса, направленного на развитие библиотечного дела, и осуществляется при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Афиша экологического диктанта в PDF

MI1zlHmnT7s