08.04.2017

13 апреля в 18.00 в Пушкинской библиотеке

состоится Гала-концерт лауреатов и дипломантов I Открытого краевого конкурса самых юных пианистов «Музыка стихов и звуков».

Организованный фортепианным отделением ДМШ № 1, впервые конкурс был проведён в 2011 году среди начинающих пианистов в возрасте от 5 до 9 лет включительно. С каждым годом конкурс становился популярным и востребованным для преподавателей и учащихся образовательных учреждений города Перми и Пермского края. Председатель жюри, профессор ПГГПУ, почётный работник высшей школы, лауреат международных конкурсов Л.Д. Кокшарова определила этот конкурс как единственный в своём роде, где идея самовыражения ребёнка младшего школьного возраста через музыкальный звук и художественное слово способствует его наибольшему творческому развитию.

В конкурсе участвовало 160 юных пианистов из 39 детских учебных заведений, из них 45 конкурсантов приехали из 20 школ Пермского края.

Организатором Конкурса является муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Перми «Детская музыкальная школа № 1» при поддержке Министерства культуры Пермского края, Департамента культуры и молодёжной политики администрации города Перми.

В Гала-концерте выступят юные пианисты, ставшие лауреатами и дипломантами конкурса. Они исполнят фортепианные пьесы русских, зарубежных и современных композиторов, а так же прочитают стихи о музыке современных поэтов. Завершится Гала-концерт вручением дипломов всем участникам конкурса.

Вход свободный.