02.05.2017

4 мая 2017 года в 11.00

в детском отделе библиотеки им. Н.А. Островского пройдет урок Памяти «Дороги войны – дороги Победы».

В ходе мероприятия школьники вспомнят события Великой Отечественной войны, послушают песни военных лет, ответят на вопросы викторины, почитают произведения Сергея Алексеева о войне.

Мероприятие пройдет в рамках VIII Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы. Ее главная цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Библиотека № 8 им. Н. Островского принимает участие в этой акции уже не первый год.

Читаем детям о войне