10.05.2017

17 мая Пушкинская библиотека приглашает

на краеведческую программу «Дягилевы. Начало»

С. П. Дягилев - театральный и художественный деятель, один из основоположников группы «Мир Искусства», организатор «Русских сезонов» в Париже и труппы «Русский балет», антрепренер. За свою пеструю жизнь он сменил множество стран и континентов, но его родиной всегда оставался пермский дом.

В истории дореволюционной Перми Дягилевы занимают особое место. Эта старинная дворянская семья  обосновалась в нашем городе во второй половине XIX века. Почти полтора столетия фамилия Дягилевых,  благодаря своей общественной, культурной и благотворительной деятельности, неизменно вызывает у жителей города уважение и благодарность. Программа посвящена местам, где прошли годы детства и юности Сергея Дягилева.

Ведущая Марина Демидова.