16.06.2017

На набережной Камы оживут уголки старой Перми.

17 июня в 15.00 под крышей «Интеллектуального кафе» на набережной Пушкинская библиотека проводит встречу с Лейлой и Сергеем Туркиными – авторами фотокниги «Пермь: взгляд сквозь годы: фотографическая фантазия».

Книга-фотоальбом о Перми - центре некогда обширной Пермской губернии, а ныне Пермского края. Авторы проекта обозначили жанр своей работы как «фотографическая фантазия» на тему быстротекущего времени. Фотокнига представляет собой собрание видов старой Перми, сохранившихся на старинных фотографиях и потовых открытках, совмещенных с видами современного города. Каждая иллюстрация сопровождается исторической справкой.

«Объединение муниципальных библиотек» города Перми принимает участие в фестивале «Суббота на набережной», организуя встречи с интересными персонами Перми. Вход на встречи свободный.