28.08.2017

Кинолекторий «Доступная киносреда»

30 августа в 17.00 в киноцентре «Премьер» продолжит свою работу кинолекторий в рамках проекта муниципальной библиотеки №32 «Доступная киносреда».

В этот день зрителям будут показаны документальные фильмы:

• ·         «Россия, опыт молчания», режиссер Сергей Князев. Фильм о Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре Пермской епархии снят с благословения и при участии ныне покойного настоятеля монастыря отца Варлаама (Передернина). Его рассказ об истории Белой Горы, самого монастыря и его возрождения как духовного центра православия на Урале полон исторических и реально происходящих чудес.
  • ·         «Стефан Пермский: огнем и словом», режиссер Сергей Лепихин. Пермь Вычегодская и Пермь Великая когда-то были огромной территорией, населённой угро-финскими народами. Здесь были свои легенды и свои герои. Один из самых чтимых православной церковью святых - Стефан Великопермский проповедал здесь в XIV веке, совершая подвиги и чудеса, огнём и словом обращая в христианство местных коми-зырян и коми-пермяков.

На просмотры приглашаются все желающие. Вход свободный.

Информация о реализации проекта на сайтах www.biblioteki.perm.ru, www.provog.ru, www.kinoperm.ru   и  www.permcinema.ru.

Дополнительная информация по телефонам:  226-94-15, 226-94-58

Справка. Проект муниципальной  библиотеке № 32 «Доступная киносреда» - победитель XIX конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!» 2017 года. Его цель - проведение инклюзивных социально-культурных мероприятий с участием пермяков, имеющих ограничения здоровья по слуху. Впервые 25 фильмов пермских кинодокументалистов станут доступны слабослышащим пермякам, благодаря созданию субтитров.