06.09.2017

Выставка графики «Отдых»

В Пушкинской библиотеке 11 сентября в 18.00 состоится открытие персональной выставки Ксении Козловой.

Ксения Козлова – пермская художница, выпускница Уральского филиала академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова. На выставке под названием «Отдых» собраны авторские графические работы, выполненные в монохромной технике при помощи простого карандаша и гелевой ручки. Пейзажные зарисовки по мотивам путешествий автора по Пермскому краю, побережью Крыма, Кубани, в город Пушкин  написаны в 2016-2017 гг.
 Ксения Козлова, автор картин:
- Находясь среди деревьев, в парке, деревне наш городской житель тоже может позволить себе остановиться. Пермь перенасыщена цветом, рекламными баннерами и, когда попадаешь в природную среду, ощущаешь паузу и отдыхаешь. Я ещё более усугубила это состояние, так как выбрала монохромное решение. Для меня рисование было отдыхом. Надеюсь, что зритель, пришедший на выставку, тоже это почувствует.
Вход на выставку свободный. Время работы экспозиции с 1 по 30 сентября, в большом зале библиотеки.

Для справки:
Ксения Козлова родилась в Перми в 1982 году, в 2013 году закончила Уральский филиал академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова по специальности художник-живописец. С 2017 года является членом Пермского отделения Союза художников России. Принимала участие в различных выставках в Перми и Йошкар-Оле.