Зачем говорить красиво?

В Пушкинской библиотеке 15 сентября в 18.00 состоится лекция «Культура речи: традиции и современность».

Встреча в рамках цикла «Пермский лекторий» будет посвящена тому, какую роль играют культура речи и уровень грамотности в повседневной жизни и успешности человека в современном мире. Культура речи тесно связана с общей культурой, образованностью и профессионализмом. К красивой и правильной речи предъявляется множество требований: ясности, логичности и точности, информативности и сжатости. В ходе встречи лектор попробует найти ответы на вопросы: что такое культура речи и почему мы должны говорить правильно, почему нам важно следить за чистотой речи, в чем разница между языком и речью. Вход на лекцию свободный.

Лектор: Валерия Юрьевна Березина, магистр филологии, преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ.