Пермская городская Дума в истории Перми: взгляд архитектора

публичная лекция Геннадия Воженникова состоится 14 сентября в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина

Лекция посвящена истории Пермской городской Думы и главным археологическим  вехам города. Геннадий Воженников познакомит участников встречи с архитектурой Перми до пожара 1842 года и расскажет о следах этой катастрофы в истории археологических раскопок. Архитектор поделится историями, как появилась и застраивалась улица Сибирская, почему не суждено было появиться второй колокольне на Всесвятском храме и какой была бы Пермь, если бы не Великая Отечественная война. На лекции можно подробнее узнать об уникальной истории старинных пермских зданий и передовых достижениях строителей того времени.

Место проведения: городская библиотека им. А. С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25), большой зал.

Вход свободный.

Для справки:

Геннадий Воженников, архитектор-реставратор, окончил Пермский строительный колледж, Уральскую государственную архитектурно-художественную академию, создавал проекты и реставрировал многие старинные здания нашего города.