Природный объект Мотовилихи

слайд-лекция «Историко-природный комплекс Мотовилихинский пруд» состоится 19 сентября в 15.00 в библиотеке № 4 им. В. В. Маяковского.

Культуролог - искусствовед Татьяна Николаевна Карлюк расскажет о Мотовилихинском пруде как природном объекте, истории его появления, о его значении в жизни города. Лекция будет сопровождаться показом фотографий.

Мотовилихинский пруд - излюбленное место отдыха жителей  г. Перми, является особо охраняемой территорией местного значения. «История пруда началась в 1736 году, когда на левом берегу Камы были заложены Мотовилихинский медеплавильный завод и поселение при нём. Для снабжения предприятия нужным количеством воды реку Большую Мотовилиху перекрыли дамбой, в итоге появилась запруда».

Приглашаем всех желающих. Наш адрес: ул. Лебедева, 38, телефон: 265-56-76.