20.09.2017

«Из века в век переходя»

28 сентября в 15.00 в библиотеке № 4 им. В. В. Маяковского состоится День информации. Пермская городская Дума. «Из века в век переходя».

Искусствовед-культуролог Татьяна Николаевна Карлюк расскажет об истории возникновения и становления данной структуры, о ее роли в жизни города.

Впервые, избранный жителями города, представительный орган Пермская городская Дума приступила к работе 29 октября 1787 года. За период своего существования Дума прошла ряд значимых этапов, отражающих развитие системы местного самоуправления.