26.09.2017

Персональная выставка «Здесь когда-то было море»

в Пушкинской библиотеке 3 октября в 18.30 состоится открытие выставки живописи Ольги Молчановой - Пермяковой

В большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина будет представлена серия из 10 новых работ, выполненных маслом на холсте. Замысел выставки передать на картинах  светлую ностальгию  о радостных моментах в жизни, которые вызывают улыбку и их приятно вспоминать. По словам Ольги: «Мне хотелось создать изображения, которые бы напоминали старые фотокарточки, несмотря на свой размер и сюжет. Вода на них отсутствует, от моря остались лишь воспоминания, сны или какие-то атрибуты, наводящие на мысль о нем». Ольга Михайловна Власова, доктор искусствоведения, рассказывает о своих впечатлениях от картин: «Окружающая среда воспринимается здесь, как поток мироздания, лишенный материальной тяжести и натуралистической огрубленности.  Легкая дымка окутывает формы пейзажа, архитектуры, каких-то конкретных фигур и предметов, светящихся небывалыми цветовыми оттенками. Все изобразительные приемы Ольги Молчановой-Пермяковой подчинены созданию метафорического, всегда поэтичного образа, отражающего духовную жизнь человека».

Выставка демонстрируется в большом зале до 21 октября. Вход свободный.

Об авторе: Ольга Молчанова-Пермякова родилась в Тюменской области в 1981 году. В 2017 году в Перми закончила Уральский Филиал Академии Живописи Ваяния и Зодчества им. Ильи Глазунова. В 2015 - состоялась первая персональная выставка "Так не бывает", за которую  художник получила премию им. заслуженного художника России И.С. Борисова.