04.10.2017

Музыкальная программа на стихи Владимира Радкевича

12 октября в 18.00 Пушкинская библиотека приглашает на концерт Петра Куличкина «Равновесие»

Концерт посвящен 90-летию со дня рождения пермского поэта Владимира Радкевича. Композитор Петр Куличкин в марте-апреле 2017 года создал музыкальные произведения для смешанного хора на стихотворения Владимира Радкевича, которые прозвучат в исполнении академического хора «Млада». Также на концерте можно будет услышать другие камерно-инструментальные сочинения пермского композитора. Вход на событие свободный.

Для справки:
Владимир Радкевич (1927—1987) — пермский поэт, заслуженный работник культуры РСФСР. Большую часть жизни прожил в Перми. С 1947 года стал печатать свои стихи, первый сборник опубликовал в 1951 году. С 1959 года член Союза писателей СССР. Награжден орденом Дружбы народов, Медалью «Ветеран труда», почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР. Занесен в Галерею Трудовой Славы Пермской области.
Петр Куличкин (р. 1977) — композитор, музыкальный журналист, кандидат культурологии, ответственный секретарь Пермской организации Союза композиторов России, член Союза журналистов России.
Академический хор «Млада», художественный руководитель и главный дирижер Ольга Выгузова. Хор «Млада» — культурный бренд Перми и Пермского края, молодежный коллектив высокого профессионального уровня с 25-летней историей, широко известный в России и за рубежом.