«Голос небесной флейты»

21 октября в 16.00 Пушкинская библиотека ждёт ценителей классической музыки на камерный концерт

Сольный концерт артиста Большого симфонического оркестра Пермского театра оперы и балета Федора Дмитриева пройдет в большом зале Дома Смышляева.

Флейта — удивительно виртуозный инструмент с воздушным звуком, напоминающим пение птиц. Выразительное звучание флейты привлекало внимание величайших композиторов: Вивальди написал 13 концертов для флейты с оркестром, искрометная «Шутка» и необыкновенно трогательная «Сицилиана» Баха не оставляют равнодушными меломанов всего мира и поныне. В концерте 21 октября прозвучат произведения для флейты, написанные С. Прокофьевым, П. Чайковским, С. Рахманиновым, А. Скрябиным, А. Алябьевым и другими русскими композиторами, а также переложения для этого инструмента.

В концерте также примут участие солисты Пермской оперы Наталья Кириллова и Эдуард Морозов, а также пианисты Елена Алексеева, Кристина Басюл и Екатерина Пресслер.

Билеты в кассах театра оперы и балета