31.10.2017

Поговорим о балете

2 ноября в 15.00 Пушкинка приглашает на творческую встречу с Виталием Дубровиным, посвященную творчеству Мариуса Петипа

Накануне празднования 200-летнего юбилея французского и российского солиста балета, балетмейстера, театрального деятеля и педагога и года русского балета в «Пушкинке» состоится лекция «Почерк мастера». В репертуаре Пермского театра оперы и балета присутствуют несколько спектаклей в постановке Мариуса Петипа. Директор труппы Пермского театра оперы и балета Виталий Дуровин расскажет о творчестве великого русского хореографа, о периоде в истории русского балета, который получил название «эпоха Петипа». Особый подход к постановкам обеспечивал балетам М. Петипа оглушительный успех и популярность. Вклад великого артиста и хореографа в развитие русского балета определил его успех и развитие на долгие годы вперед.

Место проведения – круглая гостиная. Вход свободный.