08.11.2017

Мастер-классы для пианистов и скрипачей

13 и 14 ноября в 12.00 в Пушкинской библиотеке пройдут мастер-классы для пианистов и скрипачей от лауреатов Международных конкурсов.

В рамках III-го Всероссийского молодежного фестиваля классической музыки «Musica Integral» в большом зале библиотеки состоятся мастер-классы для пианистов и скрипачей, учащихся музыкальных учебных заведений. Отбор участников для мастер-классов был проведен предварительно по видеозаписи исполнения одного музыкального произведения. Все желающие могут принять участие в качестве слушателей.

13 ноября 2017 в 12.00 - мастер-класс проводит Полина Сенатулова (скрипка), г. Москва, лауреат Международных конкурсов, стипендиат Межрегионального благотворительного общественного Фонда «Новые имена», Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Российского Фонда Культуры.

14 ноября 2017 в 12.00 - мастер-класс лауреата Международных конкурсов, ассистента-стажера Московской государственной консерватории им. Чайковского Шино Хидака (фортепиано), Япония.

Информация о солистах:
Шино Хидака (фортепиано, Япония), окончила Токийский университет искусств в 2011 г. и была награждена премией «Douseikai». Не однократно выступала с симфоническими оркестрами «Geidai Philharmonia» и «New Philharmonic Orchestra Chiba». С 2014 года проходит стажировку в Московской консерватории им. Чайковского в классе проф. Юрия Слесарева. Лауреат нескольких национальных конкурсов Японии. В 2012 году стала золотой медалисткой V Международного конкурса пианистов памяти Эмиля Гилельса в Одессе. В 2013-м приняла участие в V Международном конкурсе пианистов в Тбилиси, став полуфиналисткой и получив приз Большого зала Тбилисской консерватории. В марте 2014 г. она окончила курс обучения Высшей школы музыки в Токийском университете искусств. В 2015 году стала участником 15-го Международного конкурса имени П. И. Чайковского и выступала в Большом зале Московской консерватории. В 2016 году получила 2-е место на 17-м Международном фортепианном конкурсе Сан-Хосе в США (Калифорния). Гастролирует в России, Японии, Германии, Америке.
Полина Сенатулова (скрипка, Москва), одна из самых одаренных и перспективных юных скрипачек России. В 16 лет Полина является Лауреатом и обладателем Гран-При более 18-ти Международных, Всероссийских и Межрегиональных конкурсов, в том числе: Лауреатом 1-й премии “Золотой Щелкунчик” XIV Международного телевизионного конкурса юных музыкантов “Щелкунчик”, Лауреат 1-й премии III Международного конкурса скрипачей и квартетов имени Леопольда Ауэра (г. Санкт-Петербург), Победителем Общероссийского конкурса “Молодые дарования России” и других. В июле 2017 года Полина выиграла конкурс, проходящий в рамках фестиваля “Stars at the Rhine”, получив премию – сольный концерт в абонементе агентства “AMG” (Базель, Швейцария).