История Пермской городской Думы в интерьерах эпохи

30 ноября 2017 года в 18.30 в библиотеке им. А. С. Пушкина состоится лекция Андрея Александровича Маткина

Андрей Александрович познакомит участников мероприятия с историей создания Пермской городской Думы, ее роли в благоустройстве Перми, в общественной, экономической и культурной жизни крупного промышленного города, с деятельностью таких ярких представителей городского самоуправления, как В. Г. Лапин, Ф. К. Каменский, И. И. Любимов, П. А. Рябинин. На лекции можно будет узнать об истории здания городской Думы и увидеть уникальную 3D- видеореконструкцию старой Перми. Мероприятие приурочено к 230-летию Пермской городской Думы и проводится совместно библиотекой им. А. С. Пушкина и книжной лавкой «Славянофил».

Справка.
Маткин Андрей Александрович родился в Перми в 1969 г. Окончил исторический факультет Пермского педагогического института (ныне – ПГГПУ) в 1993 г. Преподавал историю в школах Перми. Сейчас - старший преподаватель кафедры всеобщей истории и заведующий отделением дистанционного обучения отдела дополнительного профессионального образования ПГГПУ. В течение последних лет читает курс лекций для студентов «Информационные технологии в историческом образовании».

Вход свободный. Дополнительная информация по телефону: 212-21-00.