Большой финансовый День

14 декабря с 12.00 до 20.00 в библиотеке им. А.С. Пушкина состоятся лекции, практикумы и воркшопы для повышения личного благосостояния горожан от ведущих экономистов Перми

Большой финансовый День объединит знания специалистов пермского отделения Центрального Банка России, экспертов в области инвестирования, электронной экономики и других финансовых сфер.

Программу дня откроет лекция по базовым принципам работы экономики от специалистов Центрального банка и продолжит игра – практикум по составлению личного финансового плана. Участники дневной программы смогут задать вопросы по переходу на карты национальной платежной системы «МИР».

После обеда откроется детская площадка с творческой мастерской и выставкой детских книг по экономике. Специальный гость площадки – Эдуард Матвеев. Автор детских книг по финансовой грамотности «Дима и Совенок» и «Лесная биржа» не только презентует свои книги, но и научит родителей разговаривать с детьми о деньгах. Самые удачливые ребята смогут обсудить вопросы инвестирования и планирования расходов на мастер-классе писателя. Работа площадки продлиться до конца Дня.

Вечерняя программа будет посвящена защите личного капитала и способам инвестирования. На воркшопе научат отличать «фальшивки» по видимым признакам и с использованием специального оборудования, предоставленного Пермским филиалом Центрального Банка РФ.

Что такое цифровая экономика, блокчейн, и кто придумал биткоин - расскажет криптоинвестор Ольга Лопатина. Экспертом в области инвестирования выступит Даниил Владимирович Фадеев, директор филиала АО «Открытие Брокер» в г. Перми. Он расскажет, как и во что вкладывать средства в современной России.

Весь вечер будет работать игорная зона с экономическими настольными играми и стенд Федеральной налоговой службы, посетив который, можно будет открыть личный кабинет налогоплательщика для физических лиц на сайте ИФНС (при наличии СНИЛС и паспорта).

Большой финансовый День состоится 14 декабря с 12.00 до 20.00 часов в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25). С подробной программой можно познакомиться по ссылке: http://bfd.biblioteki.perm.ru

Вход на все площадки свободный.