Вечер инструментальной музыки

в Пушкинской библиотеке 10 февраля в 16.00 состоится музыкальный вечер «… и фортепьяно вечерком» семьи Семикиных – Монасыповых

Музыкальную культуру России невозможно представить без традиций домашнего музицирования. Дом Смышляева, продолжая музыкальные традиции Дягилевых и вспоминая музыкальный мир Бориса Пастернака, приглашает на вечер фортепианной музыки «… и фортепьяно вечерком». Исполнители - семья Семикиных – Монасыповых, лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов (г. Казань).

«У нас в семье все музыканты – говорят о себе Антон и Мартина. Почему-то нам иногда кажется, что такого больше нигде нет, потому что все, от мала до велика, дяди, тети, бабушки, дедушки, так, или иначе связаны с музыкой…»

В программе прозвучат сочинения Ф. Шуберта, И. Брамса, А. Паганини, Ф. Листа для скрипки и фортепиано.

Справка:
Фортепианный дуэт Мартины Монасыповой и Антона Семикина сложился в 2000 году в Казани, куда оба музыканта приехали после окончания Российской академии им. Гнесиных. Дуэт активно концертирует в России, являясь лауреатом и обладателем специального приза Всероссийского конкурса камерных ансамблей (2003 г.) и дипломантом I Международного конкурса в Сан-Марино (Италия, 2004 г.). Дуэт является постоянным участником концертов Союза композиторов Республики Татарстан, международных музыкальных фестивалей, а также пропагандирует музыку татарских композиторов во многих регионах России и за рубежом.

Вход свободный. Место проведения – большой зал.