Широкая Масленица

с 12 по 17 февраля в школе №27 при участии библиотеки №7 пройдет цикл мероприятий, связанных с празднованием Масленицы

Среди участников будет проведена викторина по истокам и традициям Масленичной недели и Масленицы. Ребят ждут зимние забавы на территории школы, мастер-классы и конкурс на лучшую куклу-оберег.

Специалисты библиотеки им. А. П. Чехова в сотрудничестве с организатором мероприятий заместителем директора школы Оксаной Шиловой подготовят и разместят в пространстве школьной библиотеки книжную выставку «Масленица – прощание с зимой и встреча весны», которая поможет учащимся ответить на вопросы викторины и ближе познакомиться с народными обычаями. Выставка будет сопровождаться демонстрацией презентации «Масленичная неделя». В течение недели пройдут рекомендательные беседы по книгам, представленным на выставке.