Масленица идет – блин да мед несет!

13 февраля в библиотеке №27 пройдет игровая фольклорная программа, приуроченная к масленичной неделе

Для воспитанников детского сада №347 состоится беседа об истории возникновения праздника, о народных традициях и приметах его сопровождающих. Ребята смогут «перелистать» страницы масленичного календаря и узнают, как называется каждый день праздничной недели. В интеллектуальном конкурсе «Доскажи пословицу» участники смогут проверить свои знания народного творчества.

Мероприятие будет сопровождать книжная выставка «Как на Масленой неделе», на которой можно познакомиться с книгами о Масленице, обычаях проводов зимы и встречи весны, традиционных для этого праздника блюдах.