Неизвестный Солженицын

в библиотеке им. М. А. Осоргина представлена фотовыставка, приуроченная к юбилею А. И. Солженицына

На экспозиции собраны уникальные цветные фотографии – копии цветных слайдов, выполненные Александром Исаевичем Солженицыным и его первой женой Натальей Алексеевной Решетовской. Во второй половине 60-х годов прошлого века семейная пара много путешествовала по России, делая фотопортреты и совместные снимки, которые обнаружили в семейном архиве у Натальи Решетовской, после её кончины. Сейчас они являются уникальными свидетелями частной жизни и творчества нобелевского лауреата А. И Солженицына. Необычный цвет фотографий позволяет почувствовать колорит того времени, когда писатель создавал свои главные произведения.

«Фотовыставка даёт возможность увидеть Александра Исаевича не только в процессе его каждодневного писательского труда, но и в повседневной жизни. Вот он пропалывает грядки, вот он чинит свой автомобиль, вот слушает радио, а вот путешествует по Кавказу и Крыму. За каждой фотографией кроется реальная история полная жизни», - говорят организаторы выставки – центр по реализации проектов в сфере культуры и молодёжной политики «Мемориальный комплекс политических репрессий».

Экспозиция будет интересна зрителям разных поколений. Принимаем заявки на проведение экскурсий. Справки по телефону: 207 50 99. Адрес: ул. Серпуховская, 8

Вход свободный. Выставка работает до 30 июня.