08.08.2018

Кухня и культура

20 августа 18.00 Пушкинская библиотека приглашает на программу «Кухня и культура или пир в словах…».

Мы предлагаем вам отправиться на страницы художественной литературы, потому что кто, как не  талантливые мастера пера, создают национальные кулинарные мифы. Среди авторов  А.П.Чехов, И.А.Крылов, А.С.Пушкин, Н.В.Гоголь, М.Булгаков и др.

В описаниях застолья русская литература буквально сближается с живописью- «словесные натюрморты» великих писателей захватывают воображение не меньше, чем натюрморты реальные, нанесенные знаменитыми художниками на холст или картон, и одни другим не уступают в яркости и «вкусности».

Литературную программу посвящаем Вильяму Похлёбкину, советскому и российскому историку, крупнейшему исследователю и знатоку русской кулинарии, которому в этот день исполнилось бы 95 лет.

Разнообразие кулинарных историй будет представлено на книжной выставке «Кухня и культура»

Вход свободный.