30.08.2018

Знакомство с библиотекой

Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина (Дом Смышляева) c 1 сентября по 30 ноября проводит Дни информации для первокурсников

В ходе мероприятия студенты получают возможность познакомиться с информационными ресурсами и услугами современной библиотеки, получить читательский билет и стать полноправными пользователями.

В программе Дня информации:

• Экскурсия по Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (Дому Смышляева): Сотрудники библиотеки расскажут об истории Дома Смышляева, о бывших владельцах и знаменитых гостях здания, литературных легендах особняка, связанных с именами великих русских писателей и поэтов.
  • Знакомство с современными информационными ресурсами: Профессионалы поделятся практическими советами по работе с электронными каталогами, справочно-правыми системами, расскажут о полнотекстовых электронных ресурсах и возможностях их использования в повседневной учебной деятельности. На все вопросы ответят практики, знающие все тонкости поиска необходимой информации.

Продолжительность 1 час. Место проведения – ул. Петропавловская, 25 (ЦГБ им. А. С. Пушкина).

Приглашаем организованные группы. Записаться можно по телефону: 207-50-34 (доб.140) (акция «Первокурсник в библиотеке»).