С Новым годом!

Новогодние и рождественские мероприятия в библиотеках города

По сложившейся традиции в Объединении муниципальных библиотек пройдут новогодние и рождественские циклы мероприятий и для детей и для взрослых. Каждый посетитель библиотеки сможет найти интересное для себя событие. Для детей и взрослых запланирован Цикл праздничных литературно-игровых программ «Встречайте с нами Новый год». Специалисты библиотек познакомят с традициями празднования Нового года в России, расскажут о интересных обычаях праздника, принятых в разных странах. Посетителей мастер-классов из цикла «Сказочное Рождество» ждут занятия по изготовлению открыток, символа наступающего – поросенка, подарочной упаковки, игрушек. Все поделки, изготовленные своими руками, станут приятным и незабываемым подарком для друзей и близких. Зарядиться хорошим настроением и почувствовать атмосферу праздника помогут праздничные вечера из цикла «Новый год стучится в дверь». В течение декабря будут работать выставки декоративно – прикладного творчества, объединенные в цикл «В блеске елочных огней». В экспозициях будут представлены фотографии, рисунки, поделки, творческие работы, посвященные любимым всеми зимним праздникам, иллюстрации по мотивам рождественских литературных произведений. Традиционные книжно-иллюстративные выставки и просмотры литературы объединены в цикл «Новогодний калейдоскоп». На книжных полках можно найти современные и ставшие классикой поэзию и прозу, которые подарят новогоднее настроение и приблизят наступление праздника.

Программа меропрриятий к Новому году (540,43kb)