Игра в классику

Пушкинская библиотека приглашает 15 февраля в 18.30 на вечер юмористических рассказов «Преступление актрисы Марыськиной». Чтица-актриса Нина Соловей. Регистрация завершена

М. Кольцов, И. Ильф, Е. Петров, В. Катаев, В. Ардов, М. Зощенко, А. Зорич, П. Романов, М. Булгаков… Вот далеко не полный перечень талантливейших писателей, имена которых олицетворяют сатиру 20-30-х годов XIX столетия. В то нелегкое время юмор и сатира были в моде. В периодических изданиях появлялись новые сатирические рубрики, многие из которых стали впоследствии постоянными и являлись своеобразной «визитной карточкой» издания. Это была примета времени, в ней отразилась атмосфера жизни 20-30-х годов.

Лучшие остроумные и уморительные рассказы Михаила Зощенко, Надежды Тэффи и Аркадия Аверченко   прочитает актриса Нина Соловей. В качестве музыкального сопровождения прозвучат песенки Александра Вертинского и куплеты легендарного Петра Лещенко.

Вечер состоится в рамках проекта «Игра в классику» 16+

Вход возможен при наличии свободных мест, регистрация каждого посетителя обязательна или на сайте http://biblioteki.perm.ru/, или по телефону 207-50-34, или при личном посещении библиотеки! Регистрация заканчивается с окончанием свободных мест или за час до начала мероприятия.