05.03.2019

Муниципальные библиотеки приглашают принять участие в городской акции «Библиотечный вызов»

В течение 2019 года жители Перми могут посостязаться в чтении книг по определенным темам. Цель - прочитать за год по одной книге из каждой предложенной рубрики. Всего рубрик 50. Подведены промежутчные итоги. Подробности внутри.

Акция направлена на содействие культурному развитию жителей Перми и формированию престижа книги и чтения. Для того чтобы стать участником необходимо быть читателем любой муниципальной библиотеки, получить на абонементе специальный формуляр, где в течение года требуется отмечать количество прочитанных книг. Организаторы определи 50 рубрик, книги из которых участвуют в акции. Среди предложенных для прочтения изданий: «На обложке книги изображен медведь», «В книге описана ваша мечта», «Книга автора, который написал более 20 книг» и другие. Поделиться впечатлениями участники могут в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Библиотечный вызов 2019. Пермь» с хэштегом #читайкакячитал. По итогам акции будут определены 10 победителей в масштабах города Перми, имена которых будут вместе с итогами проведения соревнования размещены на сайте Объединения муниципальных библиотек города Перми.

Акция проводится во всех филиалах Объединения муниципальных библиотек, обслуживающих взрослых. Найти ближайший филиал можно по адресу: http://biblioteki.perm.ru/main/index.html?id=9.

Результаты на 8 июля:

sC5-xm2RW_U