Выездное заседание: путешествуем по Кунгуру

17 ноября в городе Кунгуре состоится выездное заседание «Клуба путешественников», работающего в библиотеке № 32

По инициативе посетителей библиотеки «Клуб путешественников» начал работу в октябре этого года. Осенью в библиотеке успешно экспонировалась выставка работ кунгурского художника Сергея Кирякова «Живопись и графика в жанре портрета». Состоялись творческие встречи с мастером. Посетители экспозиции пожелали познакомиться с иконописными работами Сергея Михайловича, выполненными им в храмах Кунгура. Участники воскресного маршрута посетят храмы, расписанные Сергеем Киряковым: Тихвинский храм, Всехсвятский, Никольский Успенский, церковь Филиппа, митрополита Московского в селе Филипповка. Так же пермские путешественники побывают в Музее истории купечества. В во время поездки беседы по истории местного храмостроительства и иконописи проведет диакон Геннадий Вихарев, консультант пермского краевого объединения художников-иконописцев, древлехранитель Пермской Митрополии, преподаватель Пермской Духовной семинарии.

Справки по телефону: 207-50-52.