Античный след в Перми

16 декабря в 18.00 экскурсовод и краевед Милана Федорова приглашает в библиотеку Пушкина на встречу, чтобы вспомнить ярчайшую страницу в истории цивилизации – античный мир

Его достижения в культуре, архитектуре, литературе служили источником вдохновения для последующих поколений в разных странах. Стиль классицизм в архитектуре, античная символика в оформлении городского пространства, античная топонимика - Пермь не осталась в стороне! Античный мир на просторах Пермского края богат и разнообразен!

Встреча будет посвящена классической архитектуре, её символике и проявлению в Пермском пространстве, связям античной истории и культуры с Пермской историей и жизнью: в Перми были свои Пермские Афины, и свой Пермский Амфитрион, свой Пуп земли в Кунгуре и свой Фидий в Лысьве. В Чёрмозе на курантах церкви расцветают аканты, а в Перми в библиотеке им. Пушкина вьются меандры…

Эти и другие античные следы в Перми и Пермском крае мы найдем 16 декабря в Пушкинской библиотеке на встрече клуба «Пермский след».

Автор и ведущая встреч клуба: экскурсовод и краевед Милана Я. Федорова.