Литературные легенды Дома Смышляева

В мае специалисты библиотеки Пушкина продолжат знакомить жителей и гостей города с историей особняка на Петропавловской, 25

На экскурсии читатели смогут узнать об истории здания, в котором сейчас размещается Пушкинская библиотека, услышать интересные подробности из жизни знаменитых деятелей искусства и культуры, имена которых были связаны с этим домом. Гости библиотеки побывают в доме, в котором родился и вырос дед Сергея Павловича Дягилева - Павел Дмитриевич Дягилев, а также посетят большой зал, где, по легенде, встретились герои романа "Доктор Живаго" Юрий и Лара. Специалисты библиотеки расскажут о том, какие книги предпочитал Борис Пастернак, когда он был читателем   библиотеки, поделятся необычайной историей, связанной с одним из самых крупных пожаров, произошедших в Перми в 19 веке.

Даты экскурсий "Литературные легенды Дома Смышляева": 3, 16, 23 в 17.00. Встреча в холле 2-го этажа библиотеки.

Вход свободный.