Познаём Россию через сказку

В феврале в муниципальных библиотеках Перми стартовал городской детский конкурс инсценированной сказки в рамках городского детского фестиваля читательских предпочтений

К участию в конкурсе приглашаются дети – учащиеся 1-5 классов, семьи с детьми, проживающие в городе Перми, зарегистрированные как пользователи библиотек МБУК «Объединение муниципальных библиотек» г. Перми. Участие может быть индивидуальное и групповое.

Участники конкурса самостоятельно выбирают сказку, принадлежащую народу, населяющему Российскую Федерацию,  готовят инсценировку сказки или её отрывка, отражающего его национальную самобытность. Допускаются игровая, кукольная, теневая и другие виды инсценировок, а также на национальных языках.

Условия конкурса и порядок проведения можно уточнить в муниципальных  библиотеках Перми или по телефону 207-50-30.

Победители городского этапа Конкурса будут определены 19 мая 2024 года в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва (ул. Чернышевского, 5,тел. 207-50-30), там же состоится торжественная церемония награждения лауреатов городского детского конкурса инсценированной сказки. Лауреаты награждаются дипломами и памятными подарками. Участники конкурса получат электронный сертификат.

Конкурс проводится в целях знакомства детей и подростков города Перми с национальной самобытностью и традициями народов посредством популяризации литературы и устного народного творчества народов, населяющих  Российскую Федерацию.

Положение о конкурсе инсценированной сказки

Заявка на конкурс инсценированной сказки

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!
Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.
сайт http://www.biblioteki.perm.ru.