Итоги конкурса

Муниципальные библиотеки города Перми вошли в число победителей IV Всероссийского конкурса на лучший фонд модельной библиотеки

Церемония награждения победителей состоялась 29 марта 2024 года в рамках XIV Всероссийской научно-практической конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху» в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге.

Жюри конкурса отметило модельные библиотеки Перми сразу в двух номинациях:

-      Центральная детская модельная библиотека им. В.И. Воробьева (2 место) в номинации «Лучший фонд детских центральных библиотек»;

-      Модельная библиотека №21 (3 место) в номинации «Лучший фонд модельной общедоступной библиотеки (городские филиалы)».

Справка:
В 2023 году в конкурсе, учредителем которого является Министерство культуры Российской Федерации, приняли участие 92 модельные библиотеки из 46 регионов России. Конкурс проводился среди модельных библиотек, созданных в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Культура». Его основная цель – инициирование активной работы по формированию фондов модельных муниципальных библиотек, а также выявление и популяризация лучших практик по формированию фондов модельных муниципальных библиотек.