Победа в городском конкурсе «Город-это мы»!

Проект Объединения муниципальных библиотек города Перми вошел в число победителей XXVI городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы».

Для участия в конкурсе было подано более 133 заявок в 5 различных номинациях от некоммерческих организаций Перми, ТОС, муниципальных автономных учреждений, общественных организаций и фондов. Проект МБУК «ОМБ» вошел в число победителей в номинации «Пермь – территория культуры». Реализация проекта «Библио-Магнит» предполагает создание интерактивных игровых площадок в современных мультиформатных пространствах пермских муниципальных библиотек для повышения уровня творческого и интеллектуального развития жителей г. Перми. В ходе реализации проекта «Библио - Магнит» на базе муниципальных библиотек будут проведены следующие мероприятия: интеллектуальный турнир, литературный квест, экшн-игра, онлайн игра для молодежи. Кроме того, специалисты библиотек, а также образовательных и культурно-досуговых учреждений, примут участие в тренинге по игровым форматам работы с разновозрастной аудиторией читателей.

Мероприятия позволят участникам в легком игровом формате получить новые знания, освоить новые возможности пространств модельных библиотек. К проведению мероприятий будут привлечены эксперты – профессиональные специалисты в сфере современных игровых технологий и работы с молодежью.

Для проведения мероприятий планируется приобретение необходимого оборудования – игрового зрелищного реквизита, который даст возможность вывести на новый качественный уровень взаимодействие с молодежной аудиторией, а также расширить событийный ряд проекта.

Результатом создания таких площадок станет укрепление статуса «библиотеки нового типа» — культурного центра, точки притяжения молодых пермяков, любителей творческого и интеллектуального досуга.