Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется

25 апреля в 13.00 в детской библиотеке №11 им. Павлика Морозова состоится квиз, посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина для учащихся начальных классов

Школьники примут участие в увлекательной командной игре, состоящей из 3х раундов. Юным читателям предстоит выполнить различные задания на знание известных сказок и произведений великого русского поэта и сказочника, а также его биографии. В первом раунде участникам предстоит вспомнить интересные факты из жизни А.С. Пушкина и назвать людей, изображенных на портретах, чьи биографии связаны с поэтом. Второй и третий раунды потребуют от игроков максимальной сосредоточенности и глубоких знаний творчества Александра Сергеевича Пушкина. Ребятам предстоит разгадать кроссворд по сказкам автора, объяснить значение устаревших слов, разгадать ребусы по стихотворениям знаменитого поэта и другие задания.  Каждый правильный ответ на вопросы игры будет приближать команду участников к победе.

Мероприятие организовано в рамках проведения городского квеста для детей и подростков «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется!», посвященного 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Контакты библиотеки:
Адрес: ул. Дружбы, 22