07.04.2017

20 апреля в 19.00 в Пушкинской библиотеке

состоится фортепианный концерт-встреча пианиста и композитора  Василия Куликова «Мелодии поющего сердца».

Каждое выступление Василия Куликова – это ожидание чуда, чуда, которое всегда сбывается!

Как исполнитель и композитор Куликов работает в лучших традициях русской классической музыки, что позволяет ему собирать полные залы в России и Европе.

В программе концерта:

И-С.  Бах – Ш.Гуно.  «Ave Maria“ (Концертная транскрипция для фортепиано Василия Куликова)

Ф. Шуберт. «Серенада D-Dur»

В-А. Моцарт.  Серенада  Nr. 13 „Eine kleine Nachtmusik“

«Маленькая ночная музыка» для струнного оркестра  G-Dur в четырёх частях. К- 525.

(Концертная транскрипция для фортепиано Василия Куликова)

Ф.  Шопен.  Два вальса Des-Dur op. 70 Nr. 3, cis-moll ор. 64 № 2

Этюд № 13 As-Dur, op. 25 № 1,

Большой бриллиантовый вальс As-Dur ор. 34 № 1

А также прозвучит:

П.И. Чайковский  „Мелодия“ Es-Dur, ор. 42 № 3, для скрипки и фортепиано в  исполнении Натальи и Екатерины Васёвых.

А. Н.Скрябин Этюд № 2, fis-Moll, соч. 8

С.С.Прокофьев  „Мимолетности“, № 11: Con vivacita, № 14: Feroce, соч. 22

В исполнении Екатерины Васёвой, фортепиано

На музыку В.Куликова будет исполнен моно балет «Между Небом и Землёй» на музыку фортепианного цикла в семи частях: «Сфинксы. Музыка Земли и Неба»,

Сфинкс I, Этюд, Юмореска, Сфинкс II, Колыбельная, Скерцо, Сфинкс III, ор. 1.

Марина Кремнёва, современная хореография и Василий Куликов, фортепиано «Ave Maria», для скрипки и фортепиано, ор. 10

Наталья Васёва и Василий Куликов

Ведущий концерта: Василий Куликов