Пушкинская библиотека начинает

цикл литературных экскурсий.

Экскурсоводы библиотеки предлагают экскурсии «Дом Смышляева», «От Пушкина до Пастернака», «Юрятин – город судьбы», «В лампаде камских вод…».

«Дом Смышляева» приглашает на экскурсию в богатый купеческий особняк 19 века, связанный с именами Жмаевых, Смышляевых, Дягилевых, знакомцев А. С.Пушкина Ф. Ф. Вигеля и П. А. Вяземского. Здесь в разные времена бывали люди, чьи имена известны каждому образованному человеку –  Борис Пастернак, Михаил Осоргин, Владимир Маяковский, Вениамин Каверин, Вера Панова, Галина Уланова, Виктор Астафьев…

«От Пушкина до Пастернака» - этот короткий маршрут по улице Сибирской, который связал памятники двум поэтам, насыщен историями людей и зданий.

Экскурсия «Юрятин  - город судьбы» предлагает погрузиться в пространство культового романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго» и пройтись буквально пешком по его пермским страницам.

«В лампаде камских вод…» - поэтическая строчка Бориса Пастернака стала названием и прологом литературной экскурсии, посвященной нашей гордости  - красавице Каме и писателям, так или иначе связанным с рекой.

Библиотека приглашает к совместному чтению захватывающего городского романа…

Ближайшие экскурсии:
5 и 19 мая в 18.00    «Дом Смышляева»

13 мая в 15.00        «Юрятин – город судьбы»

27 мая в 14.00        «От Пушкина до Пастернака»

Бесплатно.

Запись на экскурсии обязательна.

Тел. 212- 95 -28

Дедова Елена Валентиновна.