03.05.2017

С 10 по 13 мая в киноцентре «Премьер»

в рамках XIX Молодежных Кирилло-Мефодиевских Чтений пройдет кинолекторий «Славянский венок».

Кинолекторий «Славянский венок»

L2O-1ZYfYU4

С 10 по 13 мая в киноцентре «Премьер» (ул. Пионерская, 17) в рамках XIX Молодежных Кирилло-Мефодиевских Чтений пройдет кинолекторий «Славянский венок», приуроченный к празднованию Дней славянской письменности у культуры.

Программа «Славянский венок»  проводится библиотекой № 32  второй год.  Будут представлены художественные  фильмы - лауреаты  российских и  международных кинофестивалей, снятые   славянскими  режиссерами: белорусский фильм  по  повести Василия Быкова «В тумане»  (режиссер Сергей  Лозница) о военных действиях на  оккупированной немцами Белоруссии;  чешский фильм «Обычный день Ангелов» (режиссер  Элис Неллис) о помощи ангелов  людям, у которых не удалась  жизнь; российский фильм «Монах и  бес» (режиссер  Николай   Досталь)  об искушениях и духовном становлении монахов;  сербская мелодрама «По млечному пути» (режиссер  Эмир Кустурица) о судьбах  двух немолодых людей, чувства которых друг к другу  оказываются сильнее любой войны.

В просмотрах и обсуждениях фильмов примут участие студенты, учащиеся, педагоги, режиссеры, любители кино.

Справки  по телефонам: 226-94-15, 226-94-58.

Программа в формате PDF

32 В тумане