10.05.2017

24 мая в 12.00 в детской библиотеке №11 им. П. Морозова

состоится час интересных сообщений «К истокам русской письменности».

24 мая в 12.00 в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоится час интересных сообщений «К истокам русской письменности», посвященный Дню славянской письменности и культуры, для среднего школьного возраста.

День славянской письменности и культуры отмечается в славянских странах (в России с 1991 года) в память ученых монахов, братьев Кирилла и Мефодия, просветителей и учителей славянских народов, что придумали буквицы и составили из них азбуку.

Мероприятие  познакомит ребят с историей жизни Кирилла и Мефодия, с особенностями славянской азбуки и с посланием, зашифрованном в названии букв.

Вход на мероприятие свободный.

Наш адрес: ул. Дружбы, д.22,  телефон: 282-49-66

день славян.