Животные Красной книги Пермского края

Приглашаем детей и подростков принять участие в экологическом конкурсе, посвященном редким и исчезающим животным Пермского края.

Пермское отделение «Всероссийского общества охраны природы» при информационной поддержке «Объединения муниципальных библиотек» города Перми приглашают школьников от 7 до 17 лет принять участие в литературном конкурсе и конкурсе рисунков «Животные Красной книги Пермского края». Рисунок, рассказ, очерк или стихотворение, посвященные исчезающим животным Пермского края, помогут привлечь внимание  к проблеме защиты и сохранения редких видов живых организмов. Работы принимаются на конкурс до 25 сентября. С Положениями о конкурсах можно познакомиться в группе «Общероссийского общества охраны природы» и в городских библиотеках. Победителей ждут памятные подарки и возможность увидеть свои рисунки и тексты в книге «Красная Книга Пермского края: Детский взгляд».