Мир Марины Цветаевой

20 октября в 16.00 в библиотеке им. А. П. Чехова состоится встреча с пермским писателем, сценаристом и фотохудожником Бэлой Лазаревной Зиф.

Она представит вниманию гостей библиотеки свою программу «Мир Марины Цветаевой». Бела Лазаревна в свое время работала корреспондентом, преподавателем музыки, эстетики и мировой культуры. Училась на филфаке Пермского государственного университета. В 1990 году создала авторский просветительский театр «Жар-птица». Вела активную просветительскую и концертную деятельность. За вклад в дело охраны окружающей среды стала лауреатом премии «Экология. Человек года» в номинации «Культура и искусство». Вновь начала публиковаться в сборниках и журналах, издала первую книгу стихов, поэм и песен «Я выпускаю птиц». В 2004 году стала членом Союза российских писателей. В том же году вышла книга автобиографической прозы «Провинция». Затем были новые книги, в том числе «Страна Рифея», оформленная авторскими художественными фотографиями. С презентацией этой книги Бэла Лазаревна впервые выступила в библиотеке им.А.П.Чехова в 2015 году.

Новая программа автора посвящена жизни и творчеству великого русского поэта Серебряного века Марины Ивановны Цветаевой. Мероприятие пройдет в рамках заседания клуба «Серебряный ковш».

Будем рады видеть вас по адресу: Автозаводская, д.48.

7 афиша серебряный ковш вконтакте 001