«История Пермской городской думы в интерьерах эпохи»

18 октября в 18.30 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится лекция Андрея Маткина

«История Пермской городской Думы в интерьерах эпохи». Андрей Александрович познакомит участников мероприятия с историей создания Пермской городской думы, ее роли в благоустройстве Перми, в общественной, экономической и культурной жизни крупного промышленного города, с деятельностью таких ярких представителей городского самоуправления, как В.Г. Лапин, Ф.К.Каменский, И.И. Любимов, П.А.Рябинин и др.

На лекции можно подробно узнать об истории здания городской думы и увидеть уникальную 3D- видеореконструкцию старой Перми. Мероприятие приурочено к 230-летию Пермской городской Думы.

Вход свободный. Дополнительная информация по телефону: 212-21-00.

Справка.
Маткин Андрей Александрович родился в Перми в 1969 г. Окончил исторический факультет Пермского педагогического института (ныне – ПГГПУ) в 1993 г. Преподавал историю в школах Перми. Сейчас - старший преподаватель кафедры всеобщей истории и заведующий отделением дистанционного обучения отдела дополнительного профессионального образования ПГГПУ. В течение последних лет читает курс лекций для студентов «Информационные технологии в историческом образовании».