19.01.2018

Звёзды не гаснут…

25 января в 18.00 в библиотеке №21 состоится музыкально – поэтический вечер, посвященный 80 – летию со дня рождения советского поэта, певца и актёра Владимира Семёновича Высоцкого.

Жизнь его короткая, но стремительная пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Более двадцати ролей в театре, 30 – в фильмах, несколько сотен стихов и песен, едва ли не полторы тысячи концертов в Советском Союзе и за границей и огромная всенародная любовь, проносимая через десятилетия – таков неполный итог этой короткой жизни.

В день юбилея Высоцкого в художественной гостиной библиотеки прозвучат его стихи в исполнении пермских поэтов, участников поэтического клуба «Эхо» (Н. Кылосовой, В. Холостого, П. Холостой, З. Грошевой и др.), а его песни под гитару исполнят самодеятельные артисты В. Банкетов и А. Лыков.

В программе вечера запланирована музыкальная викторина, в ходе которой гости смогут насладиться лучшими песнями Высоцкого, вспомнить слова из них. А также вдохновиться на собственное прочтение произведений поэта.

Помимо концертной программы для посетителей организованна одноимённая книжная выставка «Звёзды не гаснут…», включающая редкие, юбилейные сборники стихов и песен с дарственными надписями.

Всех тех, кто не равнодушен к творчеству В.С. Высоцкого, кому дорога память о нём, ждем по адресу: ул. Гашкова, 20. Вход свободный.

Контактный телефон: 207 – 50 – 56, Елена Перевезенцева.