Даже сказка спать ложится…

31 марта в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится встреча в семейном клубе «Вместе весело читать!», посвященная Всемирному дню сна

Участников встречи ждут семейные громкие чтения «Спать пора…», где дети и родители познакомятся с книгами Андрея Усачёва «Колыбельная книга», Кинт Буххольц «Сладких снов, маленький медвежонок», Ольги Ухалиной «Волшебные мелочи», Сергея Козлова «Как Ослику приснился страшный сон» и Анны Алексеевой «Кастинг снов».

Для юных читателей и родителей пройдет презентация книг - литературных новинок: Женя Григорьева «Не хочу спать! Сказки для маленьких совят», Селин Персон «Доброй ночи! Мне и монстрам», Роксана Мари Галлье «Спокойной ночи, Миюки!».

Дети с родителями примут участие в различных семейных развлечениях, игра-фантазия «Полёты во сне и наяву» предложит семейным командам сочинять «сновидения» героев литературных произведений с использованием приёмов творческого рассказывания, на мастер-классе создадут «Зонтик Оле Лукойе» в технике конструирование, аппликация и рисование. Игра «Баю-баю-баиньки» предложит пение колыбельных старинных и современных песенок, познавательная информационная минутка «Сонное царство» познакомит о необходимости и пользе сна. В завершение, участники встречи посмотрят фрагменты из мультфильма «Как Маша поссорилась с подушкой».

Вход свободный.
Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!
Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30
cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb