НеОЧЕвидно из цикла НЕГРОМКО

В малом зале Пушкинской библиотеки открылась выставка графических работ известного художника-карикатуриста Мити/Дмитрий Кононов

Самые первые карикатуры были опубликованы в местных городских изданиях в 1989 году. Именно в это время его хобби постепенно стало перетекать в место постоянной работы.

Посылая с 1989 года работы на всероссийские и международные конкурсы карикатуристов,  МИТЕ удалось заработать несколько призов и наград.  Именно с этим проектом «Негромко» за 6 лет его существования Дмитрий Кононов успел выставиться в Нытве, Екатеринбурге, Добрянке, Славно (Польша) и Берлине (Германия).

С декабря 1993 по октябрь 2012 работал в краевой газете "Пермские новости" главным художником.
Публиковался практически во всех изданиях Перми: «Звезда», «Вечерняя Пермь», «Молодая Гвардия», «Досье-02», «Зеркало», «Семейный разговор», «Досуг», «Лесная газета», «Местное время», «Бизнес-класс», «Новогор-Прикамье», «Пермь-Нефть», «Профсоюзный курьер», «В курсе Пермь», «Пермская трибуна».

Участвовал во многих всероссийских, международных  и городских выставках.