8 Марта день особый

С 1 по 10 марта в муниципальных библиотеках проходит программа мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню

В программу вошли музыкальные программы, мастер-классы, литературные, познавательные и игровые программы, рассчитанные на аудиторию разного возраста.

6 марта, в 18:00 в Библиотеке имени Пушкина (ул. Петропавловская, 25) состоится концерт "Озорные струны". В концерте прозвучат произведения известных русских и зарубежных композиторов - Антонио Вивальди, Александра Шалова, Веры Городовской, Андрея Петрова. Среди исполнителей - лауреат городских и краевых конкурсов Мирон Исаев, учащийся Центральной детской музыкальной школы, лауреаты всероссийских конкурсов, студенты Пермского музыкального колледжа Валентина Черникова и Гавриил Имеров, лауреат всероссийских и международных конкурсов Илья Сыпачев, студентов доцента Алексея Тарана, в сопровождении – лауреата международных конкурсов, доцента Натальи Сергеевны Мошкаровой.

7 марта в 16.00 в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоится открытие выставки живописи «Весна идет, дорогу весне!». На выставке представлены работы Любови Малышевой, известного пермского художника-пейзажиста.

В муниципальных библиотеках города пройдут творческие мастер-классы по изготовлению праздничных открыток и сувениров. С использованием различных техник декоративно-прикладного творчества участники попробуют свои силы в создании несложных изделий, которые можно использовать в качестве подарка друзьям и близким к Международному женскому дню. Литературные и познавательные программы посвящены знакомству с образом женщины в литературе, музыке, живописи. Участникам предстоит знакомство с лучшими образцами прозы и поэзии, художественных произведений, музыкальных композиций, воспевающих женщину. Конкурсные и игровые программы для детей и подростков направлены на формирование творческих способностей, умения работать в команде, развитие мышления, памяти, воображения и уверенность в себе.

Программа мероприятий, посвящённых Международному женскому дню