Будь счастливым сегодня!

7 марта в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится театрализованная программа, посвященная дню рождения пермского писателя В. И Воробьёва

Участники программы примут участие в литературно-биографической экскурсии «Хочется видеть счастливые лица», познакомятся с литературно-биографическим выставочным комплексом «Открывая Воробьёва…», на котором представлены личные вещи писателя, фотографии из семейного архива и Государственного архива Пермского края, страницы детского дневника Владимира Ивановича Воробьёва, памятные адреса и подарки писателю от читателей.

В рамках программы состоится встреча с поэтом, председателем Пермской краевой общественной организации Союза писателей России Владимиром Викторовичем Якушевым, который расскажет о творчестве Владимира Ивановича Воробьёва - автора знаменитой повести-сказки "Капризка".

Гостям программы будет предложен мини-спектакль по мотивам повести-сказки В. И. Воробьёва «Капризка», поставленный театральной студией «ЛИК» МАОУ «СОШ №133» г. Перми.

Для юных читателей пройдет увлекательная интерактивная игра-имаджинариум «Воробьёв. Узнавай. Читай», которая позволит получить массу положительных эмоций, расширить кругозор, узнать много нового и интересного о творчестве В. И. Воробьёва, а также проверить свою эрудицию.

В 2022 году Центральной детской модельной библиотеке было присвоено имя пермского детского писателя, автора знаменитой повести-сказки "Капризка" и целого ряда книг для детей - Владимира Ивановича Воробьёва. Это огромная честь, библиотека, носящая имя писателя, позиционирует себя как продолжатель его дела, воспроизводит систему его ценностей, открывает юным читателям окружающий мир.

Программа будет интересна детям и родителям.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!
Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb