Ко мне стихи приходят, как друзья»

С 1 марта по 29 апреля 2024 года принимаются заявки на участие в VII городском конкурсе творческих работ для детей и подростков

Конкурс творческих работ для детей и подростков «Ко мне стихи приходят, как друзья» посвящён 100-летию детского журнала «Мурзилка».
К участию в конкурсе приглашаются ребята - учащиеся от 7 до 14 лет включительно.

Номинации конкурса:
Иллюстрации к произведениям авторов, публиковавшихся в детском журнале «Мурзилка»;
Авторские стихотворения и проза «Пишу в «Мурзилку»;
Инсценированное чтение произведений авторов, публиковавшихся в детском журнале «Мурзилка»;
Онлайн-викторина «Авторы «Мурзилки».

Прием заявок на участие принимаются на электронный адрес: konkursy-2017@yandex.ru, заполненных по форме (Приложение 5 к Положению о конкурсе).

Работы в номинации «Иллюстрации к произведениям авторов, публиковавшихся в детском журнале «Мурзилка» принимаются с 1 марта по 29 апреля 2024 г. в муниципальных библиотеках МБУК «ОМБ» г. Перми.

Смотр-конкурс номинации «Инсценированное чтение произведений авторов, публиковавшихся в детском журнале «Мурзилка» проводится 21 апреля 2024 года в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва (ул. Чернышевского, 5). О времени будет объявлено дополнительно.

Работы (тексты) в номинации «Авторские стихотворения и проза «Пишу в «Мурзилку» принимаются на электронный адрес: konkursy-2017@yandex.ru

Онлайн-викторина «Авторы «Мурзилки»» предлагает дать правильный ответ в личных сообщениях в сообществе конкурса «Ко мне стихи приходят, как друзья» vk.com/radkevich_reshetov. Вопросы, связанные с историей журнала «Мурзилка» и творчеством публиковавшихся в нём авторов, будут размещаться каждые 4-5 дней.

26 мая 2024 года в 12.00 состоится подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва (ул. Чернышевского, 5).

Лучшие работы юных художников будут размещены на выставке в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва.
Все участники конкурса получат сертификаты в электронной форме.
Победители награждаются дипломами и памятными подарками.
Приглашаем всех желающих!
Подробности в муниципальных библиотеках города.

Организатор конкурса - МБУК «Объединение муниципальных библиотек» г. Перми, Центральная детская модельная библиотека им. В. И. Воробьёва, т. 207-50-30,cdb@biblioteki.perm.ru, //vk.com/perm_cdb
Оргкомитет конкурсных мероприятий konkursy-2017@yandex.ru  //vk.com/radkevich_reshetov