Про слона

17 марта в 12.00 в детской библиотеке №7 им. Б. С. Житкова состоится встреча в семейном литературном клубе «Книжная аптека»

Участники встречи познакомятся с рассказом Бориса Житкова «Про слона», в котором автор восхищается умом и благородством этих животных и осуждает отсутствие заботы о них со стороны людей. Юные читатели и родители примут участие в обсуждении рассказа, в котором описан изнурительный труд слонов в Индии и как по-разному слоны могут ощущать себя рядом с человеком.

Ребят ждёт увлекательное творческое задание по созданию на бумаге рисунка слона с использованием элементов традиционной индийской росписи мехенди. В процессе работы участники познакомятся с техникой мехенди, смогут проявить фантазию и творческие способности и украсят слона красивыми узорами и орнаментами.

Встречи в семейном литературном клубе «Книжная аптека» проходят один раз в месяц.
Приглашаем всех желающих!
Контакты библиотеки: